14 февраля

С датой 14 февраля нас связывает два события:
1. 14 февраля не помню какого года у нас был первый мастер-класс в МаГУ.
2. 14 февраля - это день рождения самого первого Магнитогорского LUG.
14 февраля 2006 г. в 08:30 по местному времени я заполнил заявку (хорошо что архив заявок хранится долго, было где дату и время посмотреть), так вот ... заявку в магинфо на регистрацию домена lug.mgn.ru (тогда использовался ещё и хостинг магинфо, спасибо им за поддержку).
Внимание вопрос: будем что-то делать или сделаем вид что ничего небыло?

LUG'у 6 лет, ну не плохо... молодой конечно.
Может быть кому интересно как появилась идея - прочитал в журнале ксакеп про некие LUG'и, которые активно действуют во всем мире и даже в России их немного есть. Активно начал гуглить есть ли в Магнитогорске LUG, знакомых линуксоидов почти небыло чтобы спросить (только один, но он и сейчас здесь не зарегистрирован).
Что интересно - почти сразу (не помню точно, но очень сразу) появился юзер с никнеймом portnov, и оказалось что он опытный линуксоид, что меня очень порадовало. Ещё был Глеб и несколько людей, которые сейчас в жизни LUG'а не участвуют.

Portnov, как LUG нашёл? Помню sudemon распространял инфу о LUG'е в своей сети, но он же позже появился. Сначала вообще никого небыло, только portnov, Глеб и sudemon =) А потом ещё несколько человек и первая встреча LUG в "тратории". Помню - несколько студентов и Okami с женой, так это запомнилось =)

Аватар пользователя maxt

не знаю, как посчитать сколько лет я с лугом, но думаю, что половину из шести точно.
Событие знаковое. Считаю весомый повод обсудить дальнейшее развитие луга. Жаль только, что
не удалось на осенней конференции быть всем участникам луга.
Хорошо что теперь есть повод праздновать 14 февраля.

Аватар пользователя portnov

Тогда получилась забавная история. Примерно одновременно с событиями, описанными Павлом, мы с несколькими товарищами — студентами физмата МаГУ (Антоном Воробьёвым, если не ошибаюсь Сергеем Валяевым и вроде ещё кем-то, уже запамятовал) тоже решили, что в Магнитогорске должен быть LUG. На всякий случай загуглили и обнаружили только что образовавшийся LUG, и даже отчёт о «линуксовке», правда в стиле «было круто, но я ничего не помню» :) Т.е. LUG образовался примерно одновременно в двух местах, объединились впервые тогда в «траттории».

Аватар пользователя maxt

В общем, хороший повод устроить #твиалко в твиттере)

Аватар пользователя DropC

Почему не участвую? Вполне.

Аватар пользователя vyazovoi

Глеб, извини, я так написал, что ты меня неправильно понял =) Я как-то плохо выразился. Вобщем-то я хотел упомянуть тебя, но для справедливости сказал что было ещё несколько человек, но они сейчас не участвуют и их перечислять не буду =)
Конфуз получился.

Subscribe to Comments for "14 февраля"

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей.

Последние комментарии

Новые пользователи